Notice: Undefined index: user_id in /home/u100polo/100polok.ru/docs/index.php(162) : eval()'d code on line 2
ШКАФЫ-КУПЕ И ГАРДЕРОБНЫЕ по индивидуальным проектам.
Вызвать замерщика: (495) 968-92-23
  ШКАФЫ-КУПЕ И ГАРДЕРОБНЫЕ по индивидуальным проектам  
 
  Внимание! Кроме оплаты Вашего заказа наличными возможна БЕЗНАЛИЧНАЯ оплата и оплата С КРЕДИТНЫХ КАРТ (через мобильный терминал) !!!
  Главная страница » Информация покупателю

Шкафы купе - наследники старинных сундуков

Сколько тайн и секретных историй хранит обыкновенный, казалось бы, шкаф. Просто элемент мебели. Просто ящик с полками, вешалками, крючками, иногда зеркалами. Это, если говорить о шкафах, изготовленных до XX века. А если бы вдруг удалось оказаться среди людей первобытных, то шкафом оказалась бы деревянная выдолбленная колода, где хранилась еда и немудреная утварь.

Даже сундуки с сокровищами пиратов или приданым барышень – это тоже своего рода шкафы. Только неудобные, ведь чтобы найти в них нужную вещицу, нужно было достать все содержимое. Зато сколько неожиданного порой оказывалось в руках: старинный кружевной платочек, почти сказочное серебряное зеркальце, любовная записка или табакерка с секретом.

Кто-то додумался поставить сундук на бок, сделать в нем полки и получился-таки его величество шкаф. Дальше – больше. Шкафы для одежды, посуды, книг, парфюмерии, продуктов, медикаментов, документов. Простые шкафы с примитивной росписью в бедных домах и изготовленные мастерами-краснодеревщиками шедевры мебельного искусства. Витиеватая резьба, отделка серебром и перламутром сделали такие шкафы поистине бесценными. Громадные, хранящие не одну любовную тайну, шкафы-гардеробы с потайными отделениями. Может, и справедливо выражение «скелет в шкафу»? И сейчас шкаф – непременный атрибут анекдотов о не вовремя вернувшихся домой мужьях. Какой еще предмет мебели столь популярен в народном творчестве? – разве что диван.

Особое внимание дамским секретерам. Изящный шкафчик в будуаре с множеством закрывающихся ящичков, выдвигающихся полочек, секретных отделений и двойных стенок. Парфюмы и письма, украшения и даже яды хранились в них осторожными хозяйками.

Менялись эпохи, на смену одним модным тенденциям приходили другие. Новые материалы, оригинальные технические решения дали новую жизнь традиционному шкафу. Ящики с полками вдруг превратились в начиненные современными механизмами шкафы купе. А ведь прототип таких шкафов – родом из Японии, где издавна известен был принцип раздвижных дверей.

Шкафы купе сразу стали элементом интерьера современных квартир и домов. Для их отделки дизайнеры используют зеркала и пластик, дерево и стекло, ротанг и витражи. За их дверцами скрыты полки и вешалки для одежды, выдвижные конструкции для обуви, сумок, шляп – насколько хватит фантазии. Неудобный угол комнаты или прихожей, ниша в спальне или на лоджии – идеальное место для такого шкафа. Авторские шкафы могут придать вашему жилищу своеобразие и шарм, подчеркнув вкус и изысканность хозяев. Если же вам достался в наследство старинный сундук, присмотритесь к нему. Возможно, он украшал чей-то дом, как украшает вашу комнату суперсовременный шкаф купе.

 



 

Информация покупателю

Все про шкафы купе

 

Все про гардеробные

 

То, что Вы хотели знать...

 

Как сделать шкаф уникальным

 

Ремонт в квартире и будущая мебель

 

Терминология шкафов-купе

 
Архив статей
 
 
  Адрес: Балашиха, мкрн. ЦОВБ, стр.17. Электронная почта: info@100polok.ru © 2004—2009 «Нео Лайн»
ссылки | обратная связь